аллерго-иммунолог

23:04 18-11-2000 / Petrina Natalia, обратиться

У меня часто случаются обострения ГЕРПЕСА, а именно высыпания на губах и лице. Читала, что вылечить герпес полностью не возможно, но хотелось бы как- то уменьшить его проявления. Может ли быть такая активность вируса герпеса признаком онкологического заболевания?

Ответы

# 17:09 19-11-2000 not found, обратиться
Наличие частых обострений герпетической инфекции- признак ослабления иммунной защиты, но с онкозаболеваниями связаны не всегда.
Лечение гепеса - довольно сложная задача, требующая настойчивости , терпения и сотрудничества врача и пациента.
Активность герпетической инфекции обычно наблюдается на фоне дисбактериоза кишечника и других хронических воспалительных заболеваний. а также связана с дефицитом интерферона. Поэтому лечение следует проводить комплексно. В этот комплекс обычно включается антивирусная терапия (завиракс, ацикловир по 1 т 5 раз в сутки в течение недели, желательно при обострении заболевания или во время месячных у женщин. ), антиоксидантная терапия(витамины аевит, триовит), витамины группы В, курс препаратов, содержащих интерферон (например свечи с вифероном или лейкинферон курсами ), лечение всех других очагов хронической инфекции, лечение дисбактериоза кишечника. Если живете в Москве, можете подойти ко мне не консультацию(бесплатно), записавшись по т. 111- 82- 59.