аллерго-иммунолог

19:24 27-11-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! У меня аллергия на анальгин (жуткая). А если предстоит операция с наркозом - что делать? Нет ли в этих лекарственных средствах анальгетиков? Что делать не знаю? А если зубы лечить с наркозом? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:04 29-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
В премедикацию к общей анестезии анальгин не входит. Необходимо только сказать врачу о аллергии на анальгин, чтобы после операции не вкололи. Местная анестезия проводится местными анестетиками - новокаин, ультракаин, скандонест и др. Анальгин в их состав не входит
# 13:48 29-11-2002 Брейкину Д.В.…, обратиться
Спасибо большое за ответ, вы меня успокоили. Удачи Ольга
# 22:14 03-12-2010 Juliya, обратиться
Что делать людям, если анализ на лейкоцитолиз показывает уровень аллергенности более 40% на анальгин, ульракаин, убистезин, новокаин, ледокаин. Стоматологи никаких других препаратов не предлагают. Без анестезии удалять зуб отказываются - возможность сильного болевого шока, а от данных лекарств возможен анафилактический шок. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Два года не могу удалить зуб мудрости!
# 10:59 02-06-2011 Алексей, обратиться
если у вас аллергия на ультракаин, то будет перекрёстная аллергия на все анестетики на основе артикаина (этот препарат самый чистый). а удалить зуб можно в стационаре под общим наркозом!
# 23:38 31-10-2011 катя, обратиться
93502