аллерго-иммунолог

09:36 28-11-2000 / Нюся, обратиться

Милые доктора! Что вы можете сказать по применению мази "Лоринден" при сильных проявлениях атопического дерматита. У моей дочери как- то один раз на ножке в месте "складочки" был сильный "диатез". Это место ее очень беспокоило (чесалось, трескалось, кровоточило)и помог Лоринден ( я помазала тоненьким слоем всего 2 раза). Это было два года назад. В данный момент опять проявился "диатез"(любящие бабушки перекормили конфетами) небольшими очагами в разных местах. Чем бы это снять? (помимо диеты).

Ответы

# 21:55 30-11-2000 not found, обратиться
Кроме диеты можно принимать антигистаминные препараты (тавегил, супрастин, фенкарол, фенистил в возрастных дозировках, 7- 10 дней). Лоринден является гормональной мазью и применять его следует в самых крайних случаях по назначению врача.