аллерго-иммунолог

12:33 28-11-2000 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня за день до месячных выступает герпес на губах, причем по 5 язвочек. Куда мене обратиться, и вылечивается ли эта зараза?
Спасибо большое.

Ответы

# 00:08 29-11-2000 not found, обратиться
Герпесом инфицировано 100% , однако клинические проявления наблюдаются не у всех. Как правило, частые обострения герпетической инфекции наблюдаются у лиц с ослабленным иммунитетом. Причинами ослабленного иммунитета могут быть: переутомление, частые стрессы, множественные очаги хронической инфекции, заболевания желудочно- кишечного тракта, в частности- патология печени, желчевыводящей системы, дисбактериоз кишечника. Поэтому при частых обострениях гепеса следует проводить комплексное лечение. Попробуйте за 5 дней до месячных начать прием зовиракса(ацикловира) или вальтрекса в течение 10 дней в сочетании с курсом витаминов- антиоксидантов(Триовит, Три- Ви- Плюс) в течение 3- х недель. Параллельно с этими мероприятиями необходимо обследование желудочно- кишечного тракта
(УЗИ брюшной полости, анализ кала на дисбактериоз, общий анализ кала, выявление и санация возможных очагов хронической инфекции. Также необходимы охранительные мероприятия- полноценное питание и сон. Настойчивое последовательное лечение всегда приводит к позитивным результатам - уменьшению или исчезновению проявлений герпетической инфекции. Если у ВАс есть вопросы- можете проконсультироваться у меня (бесплатно), записавшись по т. 111- 82- 59