аллерго-иммунолог

14:49 28-11-2000 / Таня, обратиться

Впервые месяц назад появилась зудящая, мелкая сыпь только в верхней части груди(на уровне подмышек и выше). Не могу ни с чем связать. Дерматолог выписал мазь "Фторокорт" и "Циндол". Сыпь стихает , но максимум на день. Заметила , что появляется во рту жар, как после острого. Пожалуйста , посоветуйти, что нибудь. Какие надо сдать анализы?

Ответы

# 00:56 29-11-2000 not found, обратиться
Необходимо провести аллергологическое обследование(общий имуноглобулин Е, и специфические, кожные тесты при наличии обострения кожных высыпаний пока делать не следует) и обследование желудочно- кишечного тракта (гастроскопия, УЗИ брюшной полости, анализ кала на дисбактериоз, общий анализ кала). Учитывая жалобу на "жар во рту" хорошо бы еще взять мазок с корня языка на грибы (бак. посев)Также конечно следует сдать общие анализы крови и мочи, биохимию крови (особое внимание - глюкоза, билирубин, печеночные ферменты).
Попробуйте внутрь- антигистаминные- например зиртек по 1 таблетке в сутки(он не вызывает сонливости) - 5- 7 дней. В диете - ограничить прием жирного , жареного. соленого, острого, рыбу, птицу, баранину, свинину, кофе, орехи, сыр, шоколад, изделия из дрожжевого теста, мед. алкоголь, грибы, томаты.