аллерго-иммунолог

19:16 04-03-2003 / Анна, обратиться

Вера Игоревна! Помогите, пожалуйста! Моей доченьке 4г. ручки от кистей, грудка, под коленками всё жутко красное и чешется. Я её кормила грудью до 1г. 2 мес. и где- то около 2 лет у неё началось такое. Мажу все красные места детским кремом иногда мажу синафланом с детским кремом вместе. Думаю, что это наследственное, т. к. у меня и у моей сестры тоже самая картина наблюдалась, сестре 18 лет, мне 26. У нас это почти не проявляется. Даю дочери отвар калины( 2- й день), но стало ещё хуже. Мы живём заграницй и нет возможности обратиться к хорошему врачу, местные сразу гормоны назначают. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 20:26 05-03-2003 Марина, обратиться
Неа, лучше сюда http: // www. allergist. ru/ cgi- bin/ view. pl
# 22:44 07-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
1. И самое главное - соблюдение гипоаллергенной диеты! Саму диету посмотрите в этой конференции справа. Основное - полностью исключить из питания молоко и молочные продукты (йогурты, твороги, кефиры, сметаны, сыры, сливочное масло, каши на воде и др. ), куру, яйцо, рыбу. Без соблюдения диеты ребенок не поправится.
2. Антигистаминные препараты (любой из перечисленных) - Лоратадин (Кларитин), Цетиризин (Зиртек), Дезлоратадин (Эриус) по полтаблетки 1 раз в день.
3. Энтеросорбенты - Активированный уголь или полифепан в возрастной дозировке 10 дней
4. После курса энтеросорбентов - курс эубиотиков не менее месяца (Бифиформ, Линекс и др) в возрастной дозировке (бифиформ можно по 1 капс 2 раза в день)
5. Пораженные участки тела мазать НЕ синафланом, а Элокомом или Целестодермом или Адвантаном и тп. 2 раза в день недельным курсом, после чего - смягчающими противовоспалительными мазями (например бепантеном).
6. все таки попробуйте полечиться очно у врача