аллерго-иммунолог

12:52 12-04-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте на вопрос об аллергии. Мне 24 года и у меня такая проблема: Во время беременности, начиная, примерно с 3го месяца, у меня постоянно был заложен нос. Я обратилась к врачу, он сказал мне, что это бывает, это такая своеобразная аллергия на беременность и пройдет как только ребенок родится. Я провела мучительных 6 месяцев, надеясь, что с рождением ребенка это уйдет. Как бы не так. После родов стало хуже и доктор сказал, чтобы я пришла, когда закончу кормить грудью. Чтобы хоть иногда дышать носом я стала капать нафтизин, потом, по мере привыкания, все чаще и чаще, это продолжалось 2 года. Затем я пошла к аллергологу, мне выявили аллергены, я провела курс лечения - не помогло, пошла к другому - тоже, обращалась в поликлинику, в ЛОР НИИ, в 1ый мед. институт (я живу в Питере), по рекомендациям знакомых - ничего. В1ом мед. Ин- те мне посоветовали доктора, которая немного улучшила мое состояние, я смогла отказаться от сосудосуживающих препаратов. Но я так устала говорить “ в нос” , я не могу нормально спать, постоянно шмыгаю носом как уличный подросток и прочее. Мне предлагали решить проблему оперативным способом, но у меня много противопоказаний - плохо свертывается кровь и т. д. Сейчас у меня все терпимо, но я практически не дышу носом, привыкла, наверное, при этом усилились другие симптомы - зуд в горле, в носоглотке, в ушах, еще почему- то на коже возле уголков губ , причем здесь так сильно, что краснеет кожа, просто невыносимо, повышается пульс, потоотделение, слабость, причем без видимых причин, вдруг резко, ни с того ни с сего… иногда по нескольку дней этого нет… на что точно резко реагирую – это на запах жаренного мяса, готовлю мужу – и как нахлынет, просто страшно становится. Может быть, Вы мне что- то посоветуете, может врача, к которому я могла бы обратиться в Питере. Помимо того что этот недуг резко понижает качество жизни, я планировала иметь еще детей, но в таком состоянии это конечно невозможно… Заранее благодарю, Катерина

Ответы

# 23:02 13-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Катерина, Вы много врачей прошли и по интернету я Вам точно помочь не смогу. Обратитесь в МНТК Аллергоцентр, Кирочная 17, тел 272- 54- 43.
# 22:08 25-04-2012 Алёна, обратиться
У меня был с детства заложенный нос,я вечно капала фармазолином. Но сейчас я беременная и им пользоваться нельзя и я попробовала аквамарис, было с начало тяжело привыкнуть, но после 2-3 недель применения я стала дышать сама!