аллерго-иммунолог

09:59 16-04-2003 / Надежда ; 26; М…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста какие лекарства от алергии на цветение я могу употреблять. Я много чихаю, чешутся глаза, насморк
Тяжело дышать из- за заложенности носа. Соответственно болит голова. Я в данный момент беременна 31 неделя.

Ответы

# 16:04 16-04-2003 Vladimir, обратиться
При беременности страшно принимать химпрепараты. Можно попробовать натуральные витаминно- минеральные комплексы. Обязательно необходимо употребление полиненасыщенных кислот класса омега3. Они снижают уровень воспаления при аллергии, а также необходимы для строительства мембран клеток у вас и вашего ребенка. Комплекс кальция в виде гидроксиаппатита с хелатированными магнием, марганцем, витамином Д и тд. Комплекс снизит планку возникновения аллергии. Более подробную информацию почитайте на сайте www. mypoint. ru Можно составить комплект который снимет проявление аллегрии и будет, не только безвреден, но и полезен вашему ребенку.
С уважением Владимир. Пишите info@mypoint. ru
# 22:31 16-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Разнообразные биологически- активные добавки тоже монут вызывать различные проблемы у плода (они не проверялись так, как лекарственные препараты). Сложно что- либо советовать по интернету. На этом сроке (31 неделя) вполне можно применять Кларитин. Однако, если удается справиться только местным лечением, то следует воздержаться от приема лекарств внутрь. В глаза можно капать Кромогексал (Лекролин, Хай- кром) по 1 капле 4 раза в день, в нос - Кромогексал по 1 дозе 4 р/ д, при неэффективности - Насобек (Фликсоназе). Нос - промывать ежедневно. И все- таки лучше поговорить с аллергологом очно. в Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43
# 12:20 17-04-2003 Vladimir, обратиться
Позвольте поспорить, в мире подобные препараты используются уже более 25 лет. Я говорю о тех 3- 4 компаниях, витамины которых уже 4 года ест вся моя семья, все родственники и, кстати, все мы практически перестали болеть (не считая вирусных). Но это лирика и не показатель. В России, на Украине, в СНГ постоянно проводятся клинические испытания в условиях, как поликлинник, так и стационаров. Каждый год проводятся международные конференции на эту тему. Есть доклады, литература. И это уже 8 лет. И не замечать новых тенденций нельзя. Какой вред может нанести комплекс лактобактерий или ПНЖК (если не выпить 20- 30 литров) даже беременным и новорожденным. Эти два прерарата без всяких опасений, и ряд других, мы даем и тем и другим. И результаты прекрасные.
Не понимаю Вас, когда Вы так смело советуете Кларитин и другие химпрепараты беременным.
С уважением Владимир.