аллерго-иммунолог

08:45 27-04-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! С полутора месяцев у моего ребёнка диатез. Высыпание на лице. Педиатр посоветовала лосьон « Элоком» , но в инструкции лосьона написано, что применять его можно с двух лет, а ребёнку лишь четыре месяца. Я сомневаюсь, можно ли применять лосьон. Помогает он моментально, достаточно помазать один раз. Читала, что есть крем « Элидел» , который можно использовать с трёх месяцев. Пожалуйста, посоветуйте, что лучше и как часто можно применять такие мази. Заранее благодарна, за ваш ответ.

Ответы

# 17:47 27-04-2003 Светлана…, обратиться
Ирина! Здравствуйте! А каки у вашего ребенка высыпания на лице? У моего сына красные пятна( иногда шершавые)! Мне очень интересно, что за лосьен- Элоком! Впервые слышу о таком! Для чего он применяется и где его можно купить? ?
# 19:16 27-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Не надо применять лосьон Элоком, он содержит спирт, от чего ребенку может "щипать" и подсушивает кожу. Вообще, при аллергии в 4 месяца вполне хватает диеты, при сильных проявлениях аллергии - Кетотифен в возрастной дозировке (или Зиртек, Фенистил). Гормональные кремы, мази, лосьоны оставте как крайний вариант, когда ничего не помогает, но только в 4 месяца такого быть просто не может. Если Вы живете в Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр для консультации и лечения, тел 272- 54- 43. Удачи. breyd@rambler. ru
# 13:05 30-04-2003 Ирина, обратиться
Пятна у ребёнка только на лице красненькие, кругленькие, шершавенькие и он всё время их трёт, а ещё у нас красные и шершавые щёчки. « Элоком» (бывает в виде мази и лосьона), продается, я думаю, в любой аптеке. Одну каплю лосьона я смешиваю с двумя каплями детского крема и наношу ночью, чтоб сынка не растёр её ручками. А на утро пятен, как и не бывало, но только если они не сильно большие, тогда придётся повторить.
# 21:09 30-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
ЗАЧЕМ? ?? !! ! Организуйте правильно диету и все будет хорошо.