аллерго-иммунолог

17:57 22-12-2000 / Елена, обратиться

У меня явно ослаблен иммунитет, стоит постоять у открытой форточки - простуда обеспечена.
Кроме того, у меня хроническое заболевание почек и мочевыводящих путей (что наверное тоже не способствует его повышению).
А вопрос такой: какие препараты можно принимать в качестве профилактики гриппа и подобных "сезонных" заболеваний людям с ослабленным иммунитетом? Очень не хочется болеть!

С уважением, Елена

Ответы

# 13:35 25-12-2000 not found, обратиться
Профилактика простудных заболеваний у лиц с ослабленным иммунитетом должна быть комплексной. Обычно она включает в себя санацию всех очагов хронической инфекции- заболеваний мочеполовых путей (например, прием различных травяных сборов, например почечный чай) , лечение заболеваний желудочно- кишечного тракта, прием витаминов- антиоксидантов( например, триовит, аевит, три- ви- плюс и др), в нос - интерферон по 1- 2 капли в оба носовые хода 2 раза в день. А также одеваться по погоде, делать гимнастику, не переутомляться. .Только комплексный подход может обеспечить полноценную профилактику простудных заболеваний.