аллерго-иммунолог

10:35 22-12-2003 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Я болею уже почтишто месяц, сначало была сильная простуда и сильный кашель, я лечилась антибиотиками Ципролет 250 и пила микстуры от кашля , сейчас у меня кашель приступами, особенно ночью у меня приступы я задыхаюсь и мне тяжело дышать, ходила ко врачу он сказал хрипов нет, анализы показали что восполительного процесса тоже нет, флюрография тоже никаких отклонений не показала. Подскажите пожалйсто что это может быть и к каком специалисту мне нужно обратиться. заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:43 22-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Возможны два варианта. Возможно, это коклюш. Тогда Ваш основной врач - время. Вы будете кашлять до 6 месяцев, несмотря на ваши действия. Тогда надо принимать противокашлевые препараты (Синекод, Стоптуссин). Второй варинат - кашель, связанный с нарушением бронхиальной проходимости (аллергический или из- за формирования гиперреактивности после ОРЗ). Тогда может быть информативна функция дыхания (спирограмма). Но разграничить данные состояния может врач только очно. Вам необходимо обратиться к хорошему пульмонологу.
# 15:09 22-12-2003 Светлана (И.Б. …, обратиться
скажите а это не может быть признаками начинающейся астмы - меня очень беспокоит нехватка воздуха особенно ночью.
# 15:20 22-12-2003 Большакова М.А., обратиться
При астме затруднен преимущественно выдох. Нехватка воздуха не является основным симптомом астмы. разрешить ваши сомнения можно только очно. Пульмонолог при необходимости отправит на спирограмму