аллерго-иммунолог

02:19 18-01-2004 / Natasha (И.Б. 6…, обратиться

Дочке 3 года, диагноз кольцевидная гранулема, уже 3 месяца не проходит и образуются на коже головы новые пятна. Вычитала, что связано с иммунитетом. Как можно проверить иммунитет у ребенка и как укрепить? спасибо

Ответы

# 21:28 18-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Все правильно, кольцевидная эритема есть нарушения иммунитета, но не в том смысле, в котором это понимаете Вы. Причина возникновения эритемы не в иммунитете. Эта эртитема развивается при различных явных и скрытых инфекциях (чаще всего), реже причиной могут быть другие причины. Вашу дочку надо хорошо обследовать у детского ревматолога (кардиоревматолога).
# 22:43 08-12-2018 Татьяна, обратиться
Natasha (И.Б. 6…,
скажите пожалуйста, вам удалось вылечить гранулему?