аллерго-иммунолог

10:17 20-01-2004 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
Девочки 7 лет. Вот уже около 2- х месяцев кашель сухой причём какбы подкашливает. Говорит не першит в горле, а не хватает воздуха. При сдаче анализа крови на протяжении последних 4- х лет практически постоянно держатся повышенные эозонофилы 6- 12- 14% .
Сдавали анализ на лямблии, ведём диетический дневник.
Аллегрголог поставила диагноз со слов родителей аллергический ларенгит.
Может так быть или это что- то другое.

Ответы

# 11:14 20-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Желательно сделать спирограмму (функцию дыхания). Можно попробовать принят Зиртек (кларитин) - если будет эффект, то кашель, скорее всего, аллергический
# 21:23 20-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Все возможно. Помимо спирограммы следует пройти аллергологическое обследование, выявить причиннозначимый аллерген.
# 02:27 21-01-2004 Олег, обратиться
Нам прописали Тифлатрос или что- то такое и ИРС- 19
кашель в основном вечером когда принимает горизонтальное положение с книгой из библиотеки.
# 00:23 23-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
1. Пусть неделю ложится без книги, если кашель будет продолжаться - книга не виновата. 2. Возможно у девочки насморк, тогад возможен кашель при подтекании слизи из носа в глотку.
# 00:21 26-09-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите и помогите если сможите!. Сыну 1год и 10 месяцев. Вот уже примерно месяцев пять шелушащиеся слегка выступающие бляшечки на попе, было 3 штуки, теперь уже 5, они медленно но увеличиваются. Если их не трогать, они светлого цвета, а после ванны или крема становятся красные. Сын их не чешит и никак на нем это не сказывается. Сдавали и на грибок (отр.) и к аллергологам ходили, говорит кто что. Последний врач сказала, что это не аллергия, а недостаток ферментов каких -то (?). Как узнать каких не сказала...((( Назначали и адвантан и радевит и гистан и капли финистил, сейчас пьем лактофильтрум и мажем детским кремом. Но никаких улучшений.
Заранее благодарна!