аллерго-иммунолог

09:45 22-01-2004 / Лилия, обратиться

Доктор, помогите! Очень часто болеет ребенок простудными заболеваниями + сильный кашель до рвоты (сейчас трахеит ). В 1. 5 года пропили Бронхомунал. Вроде помогло. Какие средства есть еще. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 10:21 22-01-2004 Лилия, обратиться
Доктор, ответьте, пожалуйста.
# 10:52 22-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Рибомунил.
Если есть приступообразный сухой кашель до рвоты, то возможно ребенок переносит коклюш (паракоклюш)
# 12:12 22-01-2004 Лилия, обратиться
Спасибо. Что надо давать , чтобы снять кашель и чтобы ребенок спал ночью?
# 12:26 22-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Кашель бывает разным. Если это аллергический кашель, то надо использовать одни препарты. Если это просто сухой кашель (трахеит, коклюш), то возможно использование противокашлевых препаратов, например. Синекод, но эти лекарства противопоказаны при аллергическом кашле. Разграничить данные состояния можно лишь очно наблюдая ребенка в динамике. Может быть будут полезны длительные прогулки перед сном