инфекционист

03:48 16-05-2004 / Снежана, обратиться

доброй ночи! у меня проблема. 8 мая меня за нос цапнула домашняя кошка моей подруги. зубами цапнула и остались на краю носа 2 цараптнки маленькие. было немного больно. потом все затянулось и внезапно 11 мая с одной стороны носа появилось нечто похожее на фурункул! к 12 маю он посинел. .обратилась к хирургу он срочно направил делать уколы от стлбняка. .от бешенства я отказалаь. .теперь на носу все уменьшилось и даже стало шелушиться но нажимать немного больно( у меня вопрос! почему никто из врачей не обращает внимания на мой нос? мне только лишь назначили курс прививок от столбняка! поражает равнодушие врачей! не знаю куда обратиться. .хирург направил меня в 36 больницу. .укол мне сделали именно там. .но эта больница наводит ужас на меня! совершено не хочу лечиться с равнодушными врачами и асоциальными личностями вроде бомжей и пьяниц! ! что делать ума не приложу! а если не дай бог заразят чем то с этими прививками? и нужны ли они мне вообще? нос может хотя бы чем то намазать? ? очень прошу помощи! !

Ответы

# 22:08 16-05-2004 Фон Эдвард…, обратиться
Асоциальные типы есть везде- врачи здесь не причём.
Вы можете привиться против бешенства Вакциной Кокав - 3 укола, а можете и не прививаться , а просто понаблюдать за кошкой- если она здорова на 10- й день после укуса- то забудьте обо всём, только
следите за тем чтобы не появились воспалительные принаки в месте укуса- тогда нужны антибиотики.
# 01:41 17-05-2004 Аноним, обратиться
а вакциной кокав я уже прививаюсь. .завтра 2 укол будет. .а что теперь если через 3 дня кошка умрет или заболеет значит я болею бешенством* ?? ?? ?((
В месте укуса все шелушится. .ну и больно немножко. .похоже на болезнь кошачьей раны. .а какие антибиотики?
# 23:43 21-05-2004 Фон Эдвард…, обратиться
Если кошка умрёт, это означает, что вам прийдётся пройти полнй цикл вакцинации КОКАВ т. е. 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день. Вот и всё. Если нет признаков воспаления , то антибиотиков не нужно. При локализации на лице и кисти - антибиотики желательны. Какие именно - посоветуйтесь у врача по месту вакцинации.