инфекционист

19:53 26-06-2004 / Магомед, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Магомед. Мне 40 лет. Проживаю в Республике Дагестан, в г. Махачкале. С августа месяца 2003 года болею лихорадкой неясного генеза. Температура поднимается 1- 2 раза в сутки, с ознобами и без до 38- 40 гр. Сбивается парацетамолом или литической смесью. Прошёл обследования в лучших клиниках России, но, увы, безрезультатно.
Но всё же в одной из клиник 25 июня 2004 года поставили диагноз бруцеллез. Все четыре реакции положительные. Одни врачи связывают эту лихорадку с бруцеллёзом, другие не могут понять, в чём дело. Обычно при бруцеллёзе ломят, болят, опухают суставы. Но у меня этого нет. Я не имею никакого отношения к животным, если только употреблял шашлык и сыр. Врачи ни как не могут понять бруцеллёзом я заболел в августе 2003- го, или же ослабленный мой организм заразился недавно. Так они не могут определить острая форма у меня или хроническая. За период с августа по май месяц принимал следующие антибиотики: ципролёт, сумамед, клафоран, кефзол, таваник, таривид, амикацин и т. д. . С временным эффектом. С конца февраля по май месяц 2004года (3 месяца) без эффекта.
После того как поставили диагноз бруцеллёз: 1) с 1- го – по 5- е июня принимал рифампицин по 2 т. х3р. + бисептол по 1т. х 2 р. Температура была субфебрильна. 2) с 5- го – по 10- е июня гентамицин 3раза в день (уколы) + доксициклин 1капсула 2 раза в день. Температура нормализовалась. 3) с 11 июня начал принимать рифампицин 2т. х3р. и доксициклин 1р. в день. По сей день, продолжается лихорадка, иногда с ознобами, иногда без, просто с повышением температуры. После приёма парацетамола или литической смеси температура спадает, с обильным потоотделением. После спада температуры чувствую себя вполне здоровым. Лихорадка повторяется 1- 2 раза в сутки. Очень надеюсь на вашу помощь. Подскажите методы лечения бруцеллёза. Заранее благодарен вам. Ответьте пожалуйста по адресу chelovek321@yandex. ru

Ответы

# 16:33 27-06-2004 Заур Из Мах-Лы…, обратиться
А ты не проверялся на эхинококк?