инфекционист

18:45 23-07-2000 / Юля, обратиться

Моей дочери почти год. Я беременна - срок 15 недель. Хочу начать водить девочку в ясли-сад по 2 часа 3 раза в неделю, постепенно увеличивая время к рождению второго ребенка. Скажите, какова вероятность того,что, подхватив в саду какую-либо инфекцию ( ветрянку, краснуху и т.п.), дочь передаст ее мне, беременной ( я в детстве не болела ни одним инф.заболеванием).Насколько это опасно для плода?

Ответы

# 10:53 24-07-2000 not found, обратиться
Уважаемая Юля! Наиболее опасные вирусные инфекции до 20 недель беременности (краснуха, корь). Вы поступаете правильно, что постепенно увеличиваете время посещения ребенком д/садика. Я Вам рекомендую сделать анализ крови на определение антител к вирусам кори и краснухи, вы могли их перенести в детстве в легкой (стертой) форме. Дать гарантии, что ребенок не заразится в садике этими инфекциями Вам никто не даст. С уважением.