инфекционист

17:18 12-07-2005 / Коля, обратиться

Помогите пожалуста

какова дозировка альбендозола для профилактического лечения гельминтов ( факт заражения не установлен)

Ответы

# 08:34 13-07-2005 Аноним, обратиться
Причитайте внимательно инструкцию - способ применения, какой ваш вес?
# 10:43 13-07-2005 Аноним, обратиться
65 кг
# 13:43 14-07-2005 Надежда, обратиться
Вам назначил этот препарат врач- гельминтолог? Какая дозировка 1 таблетки? Препарат обычно назначают отнократно. Если факт заражения не установлен применяйте препарат широкого спектра действия.
# 17:14 14-07-2005 Аноним, обратиться
Я купил препарат (немозол. альбендозол) с дозировкой 400 мг

действительно в интернете прочел что при не очень тяжелых поражениях типичными гельминтами типа аскарид пьют его однократно

назначил его сам - массовой инвазии у меня точно нет, но в доме живет животное ( его буду тоже лечить) и я подозреваю у себя наличие гельминта - появился странный зуд - правда бывает нечасто

шансы проверить что то с помощью анализов оцениваю как незначительные учитывая отсутсвие инвазии - так как знакомый врач лаборант говорила что обычный анализ на гельминта не очень эффективен

я читал что альбендозол наиболее эффективен как препарат широкого спектра действия и превосходит мебендозол содержащие типа вермокс Так ли это?

И есть ли смысл принять вторую таблетку через день - чтобы уже наверняка

Большое спасибо за помощь
# 16:17 15-07-2005 Аноним, обратиться
Препарат применяется однократно, 1 таб на прием при вашей дозировке, животному лучше дать суспензию пирантела, дать с одноразового шприца, только посчитайте по весу вашего животного, что бы не вызвать интоксикацию, так как все противогельминтные препараты плохо влияют на печень. Заражение повторное может произойти через 2 нед. , желательно выпить таблетку через 2 нед.