инфекционист

16:50 03-08-2005 / Мари, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1год и 9 мес. 2, 5 недели назад начался стоматит: высокая темпаратура 39, 2, белый налет и понос. Врач нам назначила ГИВАЛЕКС неделю мазали не помогло, стоматидин и синька тоже не помогает, правда состояние стало лучше, температуры нет и налет стал меньше. Но по утрам все небо усыпано белыми прыщами и возле вн. стороны щек . Опять пошли к врачу сказали содовым р- ом мазать опять ничего не помогает и потом сода ведь не лечит. В аптеке посоветовали противогрибковый пр- т Mikomaks, но он детям до 3 лет противопоказан. Врач сказала, что антибиотики нельзя иначе грибы Кандида будут еще больше размножаться из- за слабого имуннитета. Я в растерянности чем и как лечить ребенка.

Ответы

# 17:24 03-08-2005 Аноним, обратиться
Купите с аптеке женные квасцы, разведите дома водой, до слабокислого вкуса и обрабатывайте полость рта, обязательно применяйте местное обезболивание. обратитесь к врачу стоматологу для консультации.
# 17:39 03-08-2005 Наталья, обратиться
Ув. Мари! Вашему ребенку необходимо повышать иммунитет, ведь кандидоз, как правило, развивается при нарушении иммунной защиты, а противогрибковый препарат примениять необходимо, посоветуйтесь с педиатром. ..