инфекционист

17:15 15-05-2001 / Юлия, обратиться

Подскажите, как протекает ветрянка и какие у нее бывают осложнения (или посоветуйте, где можно про эту болезнь прочитать) ? И еще, в садике в который ходит мой сын сложилась такая ситуация: в младшей группе заболел ребенок ветрянкой, в этой группе установили карантин, но у заболевшего ребенка есть еще братья и сестры, которые ходят в другие группы. Должны ли в садике отгородить и их (хотя бы в карантинную группу)? И кто за это отвечает? Теперь заболела его старшая сестра , которая ходит в старшую группу, теперь и там карантин, но почему то о болезни сообщили не сразу, а через 9 дней, а старшие питаются вместе и за это время могли заразиться все, а карантин только в старшей. Правильно ли поступили в садике и кто виноват? Воспитатели хором говорят , что это безобидная болезнь и ей стоит переболеть в детстве, что это не боткино, но меня это не успокаивает, ведь разные организмы и болезни протекают по разному. Оставить эту ситуацию так как она есть или что то предпринять? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:28 15-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Юлия ! С этим вопросом Вам необходимо обратиться в местные органы санэпиднадзора, объяснив ситуацию ! !! Безусловно в садике поступили не правильно ! !!