banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

11:45 02-11-2006 / Алла, обратиться

Доктор, я вчера спрашивала про дифтерию у ребенка 2 лет. Скажите, пожалуйста, при дифтерии налеты находятся на миндалинах? Я много прочитала литературы, написано, что на миндалинах или около маленького язычка и миндалины должны быть увеличены. Но у моей дочки язвочки (а не налеты) на небе, ближе к горлу, но все равно не небе. Миндалины и язычок у нее нормальные, розовые, не увеличены. Может ли это быть дифтерия? Я просто уже не знаю, что делать. Сегодня сдали развернутый анализ крови, хотели сдать мазок, но у нас даже его брать не стали, сказали, что это не дифтерия, а может быть молочница или что- то в этом роде, что при дифтерии поражаются миндалины. Но тем не менее лечение не помогает, прошло уже 6 дней - лечимся так - 3 раза в день смазываю раствором фурацилина, потом оксолиновой мазью или бонафтоном, пьем нистатин и имудон (таблетки пьем только 2 дня), делаем КУФ. Язвочки болят, наверное, т. к. дочка очень плачет, когда я их обрабатываю, но в течение дня не жалуется, но плохо ест. И еще - когда я их смазываю, иногда появляется кровь.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:25 02-11-2006 Dralex, обратиться
При дифтерии налет может быть где угодно. Особенно у привитых. Мазок лучше сделать (с окраской по Грамму, в коммерческих лабораториях около 30- 50 руб). Нистатин. в данном случае, бесполезен даже если это кандиды (он не всасывается и действует в просвете кишечника). Попробуйте "кандибиотик" местно. Это и противогрибковое, и противомикробное, и обеезболивающее.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru