инфекционист

11:01 19-09-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Моему ребенку 2 года 7 месяцев. Неделю назад у него поднялась температура до 39 град. Вызванный врач посмотрела горло, сказала сдать мазок из зева. Результаты анализа показали наличие staphylococcus haemoliticus массивный рост. Врач сказала, что достаточно пропить амоксиклав, хотя в результатах анализа написано: чувствительность - пенициллин, цефалатин, клариткомицин, стрептомицин, цефтрааксон, уст. оксациллин. Потом мы пошли к лору, т. к. состоим на учете с аденоидами и тонзиллитом. Лор сказала, что амоксиклав не поможет, прописала стрептомицин 650 тыс. ед. х 2 раза в день. А потом мама вспомнила, что стрептомицин может вызвать глухоту и еще имеет какие- то отрицательные эффекты. Подскажите пожалуйста чем лечить ребенка. И еще, разве этот вид стафилококка называется золотистый? Почему- то педиатр сказала, что у нас золотистый стафилокк. Заранее благодарю

Ответы

# 20:41 19-09-2008 Ms-Dos4, обратиться
Ваша мать врач чтобы решать отменять ли стрептомицин? Вообще у каждого антибиотика столько побочек. .. лучше вообще не читайте. У стрептомицина есть такой побочный эффект, но случается крайне редко. Лечите ребёнка так как сказал врач.
# 20:55 19-09-2008 Ms-Dos4, обратиться
Золотистый стафилококк это Staphylococcus aureus.
Так что педиатр ошиблась.