инфекционист

11:03 24-09-2000 / Катерина…, обратиться

Здраствуйте. Проблема со слизистой полости рта...
Вот результаты бактериологического анализа:
выделенные микроорганизмы (cтепень обсемененности)
1-й - Peptostreptoccoccus asacchar (10^8)
2-й - Aspergillus sp
3-й - Staphylococcus aureus (10^2)
4-й - Streptococcus gr. viridans (10^8)
5-й - Haemophilus influenzae (10^8)
6-й - Veillonella parvula (10^3)
Проявляется это в виде желтого налета на спинке языка, ближе к горлу, белыми узорами на языке,
белыми папулами вдоль смыкания зубов на щеках и на слизистой около 8-х нижних зубов... ощущения - жжение при раздражающих факторах (горячее, острое и т.п).
Может быть инфекционист знает что это за безобразие и как это лечить? болею уже больше
полгода! от чего только не лечили... в данный момент лечат "красный плоский лишай"... хм...
и как всегда безрезультатно. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 15:30 24-09-2000 А.Еровиченков…, обратиться
Уважаемая Катерина! На основании приведеннных Вами данных имеются проявления дисбактериоза полости рта (и очевидно кишечника??). В клинической практике очень важно установить причину, а не лечить следствие (я считаю, что проявление дисбактериоза, лишай - следствие?). Необходимо тщательно провести обследование (УЗИ - брюшная полость- печень, желчный пузырь, консультация врача-иммунолога, гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога, стоматолога, дерматолога, биохимический анализ крови, серологические исследования на вирусные гепатиты). Вы сами понимаете, что я могу дать Вам только совет, лечить "по компьютеру" я просто не имею права.
# 21:38 24-09-2000 Катерина…, обратиться
Большое спасибо! значит это не инфекция, а какое-то внутреннее заболевание?
Просто я очень восприимчива к стрептоккокам и стафилококкам... И терапевты и эндокринолог и КВД и стоматологи склоняются к тому, что это либо локальная инфекция.. либо из-за нервных расстройств. Поэтому я обратилась к Вам, чтобы по данным бак.анализа подтвердить или исключить возможность инфекции, которая лечится вероятно другим cпособом. Единственное что, я не обследовалась у гастроэнтеролога.. (субъективно я не замечала, что у меня больной желудок и кишечник, т.е. жалоб нет никаких).
... я устала бестолку бегать по врачам, лечиться безрезультатно!... (к тому же, здоровье нынче стоит дорого! а мне назначают всякие разные дорогие и бесполезные лекарства - что, наверное, не лучшим образом отражается и на здоровье... какое же это лечение??!!!) Вот в одной стоматологической клинике просто содрали деньги и затянули лечение, в другой - тоже самое, а в третьей просто послали к другим врачам...
В районной и ведомственной поликлиниках пожимают плечами... Поэтому я и советуюсь... и ищу другие возможности.
# 15:04 15-06-2007 Тарана, обратиться
Здравствуйте. Очень прошу мне помочь и , если не трудно пошлите мне ответ на мой e- male(trn6@rambler. ru). Мне 30 лет. Вот уже 3 года у меня чешутся глаза- большую часть дня, усил- ся ночью, по утрам неприятное ощушение в глазах. Параллельно с этим тоже уже 2, 5- 3 года назад у меня начался воспалительный процесс кожи, сначало только лица затем шеи, плеча, спины(до 27 лет кожа у меня была чистой). Воспалительный процесс в виде прыщиков с твёрдым основанием, оставляют после себя пигментные пятна. По рекомендации офтальмолога сделала анализ ресницы. Ответ анализа: клещ Демодекс. По мнению врача на коже также паразитирует этот клещ. Но врач говорит, что специфического лечения против этого клеща на сегоднящний день не существует. Поэтому лечение кожи болтушкой(стрептоцид+ левомицетин+ р- р ризорцин с салиц. кислотой 2% ); глаз- Рибродекс, Тернол, Тауфон, Фуцитальмик. Такое лечение раньше давало временный эффект, а сейчас и его не даёт. Может вам известно что- нибудь о спечифическом лечении от этого Демодекса За ранее благодарна.