инфекционист

17:04 05-12-2009 / Ольга / 0, обратиться

Сыну 27 лет. УЗИ -Печень:контуры ровные,четкие.Эхогенность повышена.Структура практически неоднородна.Дистальное затихание эхосигнала.Сосудистный рисунок обеднен по переферии. КВР-155мм.Толщина левой доли мм.Воротная вена 10 мм /норма до 12/, Печеночные вены первого порядка 5-4-5 /норма 9-10/. Холедох 3мм в Д. свободен.
Желчный пузырь овально формы 50*40мм стенка не утолщена 2мм.
Поджелудочная:Эхогенность выше печени.Структура диффузно неоднородная:среднезернистая.Контуры ровные,четкие.Размеры не увеличены:головка 20мм/норма до 30/ тело 12мм/норма до 25/ хвост 17мм /норма до 30/ Вирсунгов проток не лоцируется.
Селезенка:Структура практически неоднородная.Размеры не увеличены /100*50мм/ Вена не расширена /5мм/
Заключение6Признаки диффузного изменения печени,поджелудочной железы, признаки гепатомегалии. Пожалуйста,посоветуйте препараты для лечения.Спасибо.

Ответы

# 00:16 07-12-2009 Светлана…, обратиться
Ольга,
Кроме данных УЗИ нужно знать,что беспокоит вашего сына,осмотр его.Сдавал ли он кровь на маркерв гепатита? ит.д.
Для начала: хепель по 1таб 2 раза в день,Траумель по 1таб 2 раза в день(противовоспалительный препарат широкого спектра действия),
гепар композитум по 1 амп. 2раза в неделю в\мыш.2 недели ,затем 1 раз в неделю- всего 10-15 ампул на курс.И обратитесь к гомеопатам очно.