инфекционист

08:48 11-05-2010 / Виктория Л.… / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте, мой ребенок родился 24 марта 2010г, еще в роддоме я заметила, что он плохо дышит носом, под утро его закладывает, плюс коньюктивит левого глаза.сказали, мол, протирайте глаз фурацилином, а в нос капайте хлорид натрия и аквамарис или моример и все пройдет. Становилось хуже.Пошли к ЛОРу, и сдали мазок из носа на флору и чуйствительность к антибактериальным препаратам.Нашли ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК - СЛИВНОЙ РОСТ.Прописали Бактериофаг стафилококковый по 1ампуле(20 мл) на три приема в день.+консультация инфекциониста.Сдали кровь все в порядке за исключением эозинофилов = 9 и лимфоциты = 66.Посоветуйте, будет ли вероятность рецидива со стафилококком и что делать дальше, мы уже не знаем что лечить.

Ответы

# 17:01 13-05-2010 Елена, обратиться
Виктория ничего хорошего из этого не выйдет- у меня то же самое у ребенка- причем все началось точно также, а причина оказалась во мне- мазок из моей носоглотки показал превышение зол.стафил., ребенок заражался воздушно-капельным путем-через носик. Теперь нам пять лет- замучились с горлом, переболели пневмонией, бронхитами, стоматиты, нос постоянно плохо дышит. Врачи ничем помочь не могут, просто в очередной раз лечат у сына простуду. Может у вас есть возможность обратиться к хорошему лору, пока не поздно. Но если ребенок заражается не от вас, допускаю, что может все пройдет- мой то постоянно со мной. А я маюсь сама с горлом.Замкнутый круг.