инфекционист

18:24 12-05-2010 / Анастасия… / Московская область, обратиться

Здраствуйте!Срок моей беременности 20 нед., сдавала анализ на антитела к краснухе результат lgG-0.2, lgM-отриц., если я правильно понимаю иммунитета к краснухе у меня нет. По поводу ветрянки мне не известно перенесла ли я ее в детстве(мама не уверена). Дело в том, что моя дочь 3х лет посещает дет.сад, сейчас в нашей группе карантин по ветрянке, а в других группах зафиксированны случаи краснухи. Я очень беспокоюсь о возможности заражения и отрицательного влияния на будущего ребенка. Привика от краснухи у дочери есть, у меня нет. Каким образом я могу максимально обезопасится от отрицательных последствий? Может дочери нужна прививка и от ветрянки(знаю, что ветрянка оч. опасна для новорожденных )? Может ли она заразится краснухой при наличии прививки? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 23:54 12-05-2010 Анастасия…, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович,Здраствуйте!Срок моей беременности 20 нед., сдавала анализ на антитела к краснухе результат lgG-0.2, lgM-отриц., если я правильно понимаю иммунитета к краснухе у меня нет. По поводу ветрянки мне не известно перенесла ли я ее в детстве(мама не уверена). Дело в том, что моя дочь 3х лет посещает дет.сад, сейчас в нашей группе карантин по ветрянке, а в других группах зафиксированны случаи краснухи. Я очень беспокоюсь о возможности заражения и отрицательного влияния на будущего ребенка. Привика от краснухи у дочери есть, у меня нет. Каким образом я могу максимально обезопасится от отрицательных последствий? Может дочери нужна прививка и от ветрянки(знаю, что ветрянка оч. опасна для новорожденных )? Может ли она заразится краснухой при наличии прививки? Заранее спасибо за ответ!