banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

12:39 01-06-2010 / Ирина / СПб, обратиться

Здравствуйте! Мне 28л,никогда раньше ничем не болела.
2 года назад поднялась темп-ра (37,2), слабость, усталость, через пару мес. присоединилась диарея. Всё это не прошло до сих пор - и при этом ни лучше, ни хуже. Темп-ра ок. 37,2 утром, 37,5-37,6 к вечеру, понос - постоянный - водой, светло-жёлтый, без особого запаха, ничем не останавливается. Живот не болит, темп-ра ничем (аспирин, парацетамол, преднизолон, успокоительные...) не сбивается. За 2г. посещена масса врачей (инфекционисты, иммунологи, гинекологи, кардиологи, гастроэнтеролог, ЛОРы, психиатр/психотерапевт, эндокринологи, терапевты, хирурги, стоматологи...всех и не помню), никто ничего не нашёл, кроме герпесн. инфекций (1,4,5 и 6 тип), но IgM нет, а IgG низкие (в районе 3-8) и небольшого пиелонефрита на УЗИ (но неоднократные а-зы мочи - общая, посевы, Нечипоренко - в полном порядке).
Все ЗПП, ВИЧ, гепатиты, токсоплазмоз, микоплазма, уреаплазма, ВПЧ, гормоны (в тч половые, щитовидки, ТГ и ТПО), УЗИ (всего), иммунограмма, ревмофакторы, сахарная кривая, гастроэнтероскопия и колоноскопия, посевы кала, кровь на стерильность, клин., биохимия (всё это неоднократно) - в норме или ортиц..
СОЭ - всегда от 3 до 6, лейкоциты и лимфоциты не повышены, лимфоузлы не увеличены (хотя были слегка увеличены до лечения указанных вирусов, до этого был также желтоватый цвет лица, список лекарств ниже). Единственное отклонение в анализах крови (всё время) - пониж. протромбиновый индекс (83-87), повыш. ср. объём тромбоцита (11,9) и содержание крупных тромбоцитов (37,7) и пониж. базофилы (0,01).
Я тем не менее подозреваю инфекцию, тк на несколько дней снижалась темп-ра от Цифрана (теперь не помогает), также становилось легче от внутримыш. иммуноглобулина (снижалась темп., больше тоже не помогает). Крайняя мера - 7-ми дн. курс. капельниц Тиенам+Метронидозол - в первый же день остановила диарею (но не темп-ру), но диарея через 3 дня (ещё до окончания курса) вернулась.
Также применялись (по советам разных докторов): Ацикловир, Валтрекс, Панавир, Аллокин-Альфа, Циклоферон, Кип-ферон, Деринат, Полиоксидоний, Дифлюкан, гепапротекторы, антигистаминные, Изопринозин, Тиберал, Хилак-Форте, Бифидофлорус, Энтеросгель, Амоксицилолин, Нолицин, Нитроксолин, Медвежьи ушки, Альфа-Нормикс, Маалокс, Мезим, Креон, Фестал, Контрикал, Панзинорм, Линекс, Бифидофлорус, Бактисубтил, Энтерол, Примадофилус, вит-ны С, Е, препараты кальция, поливитамины, солярий... ЭФФЕКТА - НОЛЬ.
Насчёт дисбактериоза - патогенной и условно-патогенной флоры нет, несколько снижены норм. E.coli (1*10^3), молочнокислые (1*10^5) и энтерококки (1*10^5) - это было после лечения Нолицином и до лечения Тиенамом (сейчас, думаю, там вообще никого нет). Я понимаю, что заработала себе серьёзный дисбактериоз, но до начала приёма антибиотиков я тоже принимала массу препаратов от дисбактериоза (по совету кого-то из врачей, хотя тогда дисбактериоза по анализам не было) - не помогало.
Можно ли надеяться, что сейчас темп-ра и диарея и правда от дисбактериоза (после лечения Тиенамом), или это всё-таки вирусы, или ещё что-то искать?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru