инфекционист

01:02 26-07-2010 / Таня / Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте. скажите пожалуйста. меня укусила собака. на голени просто содрала немного кожу. крови не было. обратилась в больницу. так как собака бродячая то 3 месяца уколов.и без алкоголя. Начинается пора дней рождений. неужели нельзя вообще употреблять алкоголь? на сколько это вредно.. и если можно, то в каких кол-вах? собаку эту видела недавно.. 10 дней уже прошло вроде она жива. уколов всего сделали 3? стоит ли отказаться от них сейчас? и если прекращу колоть КоКав, то запрет на алкоголь так же 6 месяцкв???

Ответы

# 13:20 26-07-2010 Таня, обратиться
Агабабов Эрнест…,я абсолютно уверенна что видела ту самую собаку... ну, а вообще при приеме алкоголя в небольших кол-вах имеются побочные 'эффекты? и возможен ли летальный исход?Не будет ведь ничего смертельного если я у подруги на Др выпью хотя бы бокал шампанского? и обязательно после последнего уколв выдерживать курс 6 месяцев?
# 23:47 28-07-2010 Таня, обратиться
скажите пожалуйста, вот многие друзья пугают, что аллергическая реакция может пойти если выпить алкоголь.. так ли это?
# 11:02 20-08-2010 Игорь, обратиться
Таня,
Лучше не пей, даже если собака здорова! от этой прививки и так сдохнуть можно(тяжелая это вакцина). а от алкоголя рекция организма не предсказуема будет, крышу снесет
# 21:15 09-09-2010 Таня, обратиться
Игорь,
так что мне делать. прошло уже 2 с копейками месяца.. остался последний укол.. стоит ли отменять?? алкоголь принимала в небольшом кол-ве.. вроде жива.. собака тоже жива здорова.. смейчас после всех запугиваний боюсь уже и принимать алкоголь.. да и от привики хочется отказаться.. но вот не знаю. стоит или нет..
# 06:24 10-09-2010 Игорь, обратиться
незнаю тебе решать я видел свою собаку на 45й день отменил 5 и 6 й уколы, незнаю сам правильно ли сделал, собака потомм вроде исчезла, пока живой об алкоголе не может быть и речи, не ужели он тебе так важен ну попей соку на день рождении
# 12:07 10-09-2010 Таня, обратиться
Игорь,
Мне просто интересно почему так категорически противопоказан алкоголь?! одни пишут можно, другие нет, но никто по факту обосновать не может и неизвестно к каим источникам склоняться.. Тем более после последнего укола еще 6 месяцев запрет на алкоголь, в итоге получается 9 месяцев, ну это издивательство.. впереди Новый год и другие праздники, у меня день рождения уже через пол года=(
# 16:33 10-09-2010 Игорь, обратиться
ну что я могу сказать выпей узнаешь) у меня почему то после прививки кокав все желание пить отпало, болею что то
# 00:38 11-09-2010 Таня, обратиться
Игорь,
ну я как бы пила, уже еще наверное с месяц назад.. как сказать вроде без последствий.. но трясусь до сих пор.. и боюсь еще употреблять.. хотя порой хочется выпить бутылочку пива в компании .. расслабится.. смысле болеешь?? что произошло??
# 16:13 11-09-2010 Игорь, обратиться
у меня сильный хондроз открылся, спазмы мышц на шее, иногда глотать тяжело, бывает трудно говорить, временами слюнотечение идет сильное, короче незнаю выживу я или нет, ну что то не вериться, что вернется здоровье и все станет как раньше, раньше недельки 2 водки не попью аж подсасывает в желудке охото, а счас и выпить желания совсем нет, думаешь лишь бы выжить..
# 20:57 11-09-2010 Таня, обратиться
Игорь,
Так, а к врачу обращался?? у меня типа такие признаки проскакивают.. но я выпила то совсем фигню.. стараюсь н е заморачиваться.. хотя порой из дома выйти страшно, вдруг что случится.. в последнее время и голова болит, и вот твои вышеперечисленные признаки.. но остеохондроз шейный у меня и так присутствовал раньше.. поэтому насчет этого я молчу.. а так у меня последний укол 15 октября.. потом думаю к врачу обратится.. узнать что это за дела.. да и мне кажется это все бред, нельзя умереть от этого
# 12:31 12-09-2010 Аноним, обратиться
Таня,
что и слюнотечение было?умирают люди с ослабленным иммунитетом от этой прививки, будем надеяться, что это не наш случай, до прививки был здоров как бык, никакого хондроза не было. Вообще какое то чувство, что на нас какую дурь испытали, это прививка новая ее по моему с 2003 года только выпускать стали. Опиши свои признаки ухудшения здоровья после прививки?у меня еще поддергивания мышц местами
# 21:50 12-09-2010 Таня, обратиться
Аноним,
Обрадовал.. у меня иммунитетвсегда ослаблен был.. ну что я раньше говорила говорила..никогда не задыхалась.. сейчас бывает как начинаю разговаривать не хватает вохдуха, было помойму один разсильное слюнотечение.. сейчас постоянно каждый день ноет голова.. состояние непонятное толи слабость, то ли что-то другое.. страх постоянный, что может что-то произойти.. сейчас бывает просто или дома когда лежишь или кога ходишь или что-то делаешь. такое озузение что в обморок упадешь или сердце остановится.. в больницу не обращался???
# 14:08 13-09-2010 Игорь, обратиться
Таня,
нет не ообращался, и не буду! врачи лечат последствия, а тут вирус бешенства пусть и инактивированный бродит по телу и вызывает в нем нарушения, надо просто тупо ждать пока пройдет хотя бы полгода, если хочешь пиши на мой емайл igor373@mail.ru подруга по несчастию) или в мой мир
# 07:42 27-12-2010 Евгений, обратиться
Всем привет,народ вы не одни:)после укола такая же хрень остеохондроз начался,шея болит,постоянное чуство дурноты думал вобще склеюсь,темпиратура скачет часто краснею вот перед последним уколом меня отпустило дней на 7 и как сделал последний опять все понеслось щас:) В больницу обращался еще после первых уколов,сдал все анализы,узи прошел,по врачам все прошел и вроде почти все норм там по мелочам только надеюсь скоро отойду,хотя к новому году врядле.Всем удачи не болейте,это будет нам уроком.
# 13:27 27-12-2010 Игорь, обратиться
Евгений,
у меня хондроз так и не прошел и слюноотделение иногда долбит хотя прошло уже 5,5 месяцев от последней прививки, но уже месяца 2 как водку пью!
# 18:25 03-01-2011 Евгений, обратиться
Сделал последнию привывку 17 декабря последнее время в голове гловокружение,ужасная дурнота вобще немогу ни подумать ни очем,усталось,слабость в ногах аж подкашываются и снизу шеи болит сзади было у вас такое?
# 12:51 27-02-2011 макс, обратиться
Евгений, ребята привет как у вас здоровье наладилось ??? у меня все из выше вами перечисленного практически присутствует от переживаний "фляга свистит уже" и страх порой безумный . до 6 прививки еще 34 дня вот не знаю если конечно все наладиться то не буду ее ставить.
# 13:12 27-02-2011 Игорь, обратиться
макс,
не волнуйся все пройдет со временем мне тут кто то сказал что симптомы от этой прививки проходили у него целых полторагода!
# 15:40 27-02-2011 макс, обратиться
Игорь, ну блин как же не волнуйся порой кажется вот вот загнусь . особенно задолбало онеменее языка горла и невозможность вздохнуть нормально . сам то как себя сейчас чувствуешь Игорек ??? время то какое то все равно уже прошло! хорошо хоть мне на выпивку фиолетово. а тут переживают вот бы выпить нашли из за чего. тут правда что хоть выжить! и собачка моя наблюдаю за ней 59 дней уже вроде ни че она .не знаете сколько собаки живут с бешенством ???
# 16:49 27-02-2011 Игорь, обратиться
макс,
Успокойся вакцина тяжелая очень, у меня прошло уже пол года и то временами дурно бывает, первые 2 месяца разговаривать даже толком не мог все жилы на лице свободило после 3х месяцев я заговорил прекратились судороги лицевых нервов, но порой и счас иногда чувствую хреново в области шеи бывает сводит, привика эта отнимает годы жизни..но мы выживем
# 16:55 27-02-2011 Игорь, обратиться
макс,
Собака после начала проявления симптомов бешенства умирает в течении 10 дней, скрытый период у нее когда она еще не заразна может быть до 60 дней, заразная слюна стает за 10 дней до проявления кклинических признаков то бишь самого бешенства, вот и счита слюна заразна может быть всего лишь 20 дней, у тебя 59 дней уже прошло, значит фатически слюна на тот момент у нее была не заразна, я свою тварь прикинь через полгода живой встретил на остановке, она живет а я до сих пор от прививки мучаюсь вот так.
# 12:50 07-03-2011 макс, обратиться
ну что народ что то нет коментариев ! у всех все норм ? или как??? я уж полтора месяца фигею от этих всех прививок укусов. не х не не проходит блин.
# 08:28 15-03-2011 макс, обратиться
Игорь,
слушайте а вот вы пишите спазмы мышц на шее это что вы имеете в виду сзади ил по всей шее там где щитовидка кадык прижимает аж дышать нечем??? или что
# 16:44 25-04-2014 Владислав…, обратиться
Народ, как дела? Все выздоровели? У меня скоро будет 5-я прививка. После 4-ой ноги иногда напряженные и болят, чувство небольшой слабости и внутреннее волнение временами. Был у многих врачей - все норма. Говорят общая реакция на вакцину.
# 17:34 13-07-2014 Татьяна, обратиться
Что- то все молчат! Живы хоть? 5 прививок поставила.. Такие же симптомы с шеей, удушье, головокружение.. Были и подергивания мышц и слабость общая..
# 22:40 08-11-2014 Яна, обратиться
прививка жесть ребят))я сделала всего 3,у меня изза неё обострилось ВСД.колбасит до сих пор,только начало отпускать понемногу.уже после первой прививки было непонятная паника,температура держалась 37,3 даже перед сном,мышцы дергались.а когда они начали дергатся на укушенной ноге+ещё непонятные слюни паника поднялась пздц просто))думала кранты всё.хотя в голове понимаешь что на 3-4 день после укуса ну никак не могло развится бешенство)прививка тяжелая,особенно на печень и нервную систему
# 11:47 17-01-2016 Александр из Пи…, обратиться
Яна,
Татьяна,
Девочки, вы выздоровели? Ваши дерганья мышц и ВСД ушли сами собой, сколько времени потребовалось, чтобы преодолеть?
# 18:27 10-03-2016 Александр из Пи…, обратиться
Ребята, как дела, вы победили кокав? Пишите, что с вашими "удушьями, слюнями и прочим"? Долго всё это длиться будет?
# 20:37 13-03-2016 Владимир…, обратиться
Солидарен прививка жесть. Те же самые симптомы. Начиная от остеохондроза шеи, коим никогда не страдал, температуры и заканчивая непроизвольным подергиванием мышц. После 5-й прививки думал копыта откину, пил после уколов тавегил-попускало. 6-ю на удивление перенес без проблем. Плюс один-5-й месяц без алкоголя, даже курить бросил.
# 16:21 24-04-2016 Марина, обратиться
Владимир…,
Александр из Пи…,
Как ваше самочувствие?
# 13:09 21-05-2016 Александр из Пи…, обратиться
Владимир, что сейчас через пять месяцев? Дерганья есть? Как всё развивалось, напишите несколько строк про свои дерги, стихли ли они или так и дергаетесь спустя уже столько времени (год вероятно от начала уколов?).
МРТ не делали? Дело в том, что на мозг прививка влияет, там появляются склеротические изменения - рубцы. Только как это отразится на дальнейшей жизни не ясно, то ли скомпенсируется и дальше развиваться не будет, то ли будет прогрессировать. Страшное дело.
Марина, как дела? Что беспокоит после кокав?
# 18:23 31-05-2016 Аноним, обратиться
Александр из Пи…,
Боли в мышцах, дерги начались, напишите свое вк. так проще писать
# 20:43 13-09-2018 Дмитрий, обратиться
Таня, здравствуйте, по возможности, расскажите как ваше самочувствие спустя длительное время после курса ? Восстановились?
Поставили несколько доз этой вакцины по показаниям. Теперь переживаю ...