инфекционист

20:09 30-11-2010 / Лилия, обратиться

моему сыну 5 и 11мес, с годика мучаемся атопическим дерматитом, чем только не лечили, недавно пили креон, мазали элоком, локобейз, рузам плюс, после сдали кал на дисбактериоз, написали "выявленный дисбактериоз кишечника характеризуется уменьшением общего количества кишечной палочки, полноценного в ферментативном отношении отсутствием роста лактобактерий в 10 7 степени разведении" после этого были у аллерголога с другого города( у нас нет аллерголога) прописали топи крем, крем целестодерм, фенкарол, потом эриус, скин - кап, интести - бактериофаг или коли - протеиновый б-ф. начали пить фенкарол, интести заказали пока не пьем. мы всю ночь чешемся на рука ноги без слез не посмотришь, ранки кровоточат, кожа сухая, все сыпится незнаем что и делать! помогите нам пожалуйста!спасибо заранее!

Ответы

# 10:59 01-12-2010 Анна, обратиться
Лилия. У моего сына тоже самое. (Мой вопрос под вашим). Тоже ездили лечиться и обследоваться в другие города. Все, что вы написали мы пили и мазали. Никакого эффекта. Вы выявили аллерген?
# 11:40 01-12-2010 Анна, обратиться
Лилия! По поводу Топикрема. У меня на нервной почве (сказали врачи) стали чесаться руки, кожа стала сухая, ну я и начесала до царапин. Помазала Топикремом для смягчения...Это какой-то кошмар!!! Как будто на раны налили воды с солью. Жгло неимоверно, как кипятком, не знала куда деваться. Представляете, каково ребенку, у которого расчесано все тело? Ни в коем случае не мажьте ребенка!!! Мне кажется так свихнуться можно, если на все тело...Это пытка жестокая! Хорошо,что я на себе проверила. Кстати на здоровой коже такого эффекта нет. И на этом креме написано: только с 12 лет! А нам все врачи советуют...
# 10:49 07-04-2011 мони, обратиться
Лиля здравствуйте.У нас было тоже самое,нам 6 месяцев.Атопический дерматит у нас с рождения.Мой вам совет купайте ребенка в соленой воде,через день и конечно диета.
# 10:50 07-04-2011 мони, обратиться
Лиля здравствуйте.У нас было тоже самое,нам 6 месяцев.Атопический дерматит у нас с рождения.Мой вам совет купайте ребенка в соленой воде,через день и конечно диета.
# 10:50 07-04-2011 мони, обратиться
Лиля здравствуйте.У нас было тоже самое,нам 6 месяцев.Атопический дерматит у нас с рождения.Мой вам совет купайте ребенка в соленой воде,через день и конечно диета.
# 10:51 07-04-2011 мони, обратиться
Лиля здравствуйте.У нас было тоже самое,нам 6 месяцев.Атопический дерматит у нас с рождения.Мой вам совет купайте ребенка в соленой воде,через день и конечно диета.
# 09:07 24-05-2011 ИРИНА, обратиться
Сухость кожи у своего малыша снимали кремом нивеа.Нам помогло.Кожа после него увлажнённая,"шелушки"сходят.Мазали утром и вечером после умывания(синяя баночка).Удачи.
# 19:57 22-12-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, у меня атопический дерматит, мучаюсь с детства. Недавно пролечилась в институте микологии, вроде помогло, но со временем краснота началась возвращаться, сделала анализы, которые показали дисбактериоз в желудке.
Аллерголог прописал пимафуцин, антигистаминные средства и рузам подкожно. Дерматолог прописал: топикрем, но только пенку для мытья тела с антигрибковым эфектом, для кожи очень хорошо подходят крема Биодерма с цинком (для кожи с атопическим дерматитом) и Авен Трикзера (все это хорошо помогает смягчать кожу и при этом эти крема почти не солержат отдушек). Кожа с таким уходом меньше чешется и становится мягкая. краснота со временем уходит.
# 17:37 26-12-2011 Тагир, обратиться
Продам рузам 0,2
не хватает только одной ампулы ! отдам за 600 рублей,стоит около 1200
Контактные данные
тел.8908 357 44 89
Icq 400200458