инфекционист

15:31 04-12-2010 / Лена / Харьков, обратиться

Добрый день. У меня проблемы – выпадают волосы и неприятные ощущения во времяя полового акта. Проблемы не связанные вроде бы.
1) Я пошла к гинекологу, жаловалась на болезненные ощущения во время полового акта и густые бели. У меня обнаружили белое пятно на шейке матки (кольпоскопия) и увеличенные яичники (УЗИ), сделали биопсию и проверили на HPV, атипичных клеток нет и результат на HPV отрицательный, проверили на сифилис - отр. Врач прописал полижинакс, интрунгар, дистриптазу, стиллат, диклофенак, все проставила, потом врач сказал пить гормональные таблетки полгода (Жанин, Логест или Джаз). Решила с этим подождать.
2) Также пошла к дерматологу, проверила состояние печени – повышенный билирубин при том, что я не пью, не курю, не ем много жирного. Со стороны дерматолога никаких проблем не обнаружено, пошла далее к эндокринологу, проверила кровь на количество свободного тироксина и тиреотропина - также проблем не обнаружили окроме сухости кожи. У гастроентреолога прощупали, сказали, что все в порядке.
Далее я пошла к инфекционисту и сдала мазки из уретры, вагины, носа и зева.
В уретре нашли Staphylococcus saprophyticus в 3-й степени и Klebsiella; в вагине - Staphylococcus saprophyticus (1:10^4) КОЕ. Чувствительны к: цефтриаксон, цефтазидим, цефоперазон, максипин, неомицин, гентамицин, сизомицин, тобрамицин, амикацин, клиндамицин, линкомицин, норфлоксацин, ципрофлоксацин, ципром, ципробай, цифран, хлорамфеникол, метронидазол, тинидазол, ниморазол, нифупател, палин, 5 НОК, фитолизин, эктерицид, почти все тетрациклины.
В носу нашли Staphylococcus aureus в 3-й степени и в зеве - Staphylococcus aureus в 4-й степени и enterococcus faecalis в 3 степени. Чувствительны к –амоксиклав, ретарпен, ампициллин, цефалексин, цефадроксил, цефалотин, цефазолин, цефаклор, цефтриаксон, цефоперазон, цефтазидим, максипин, клиндамицин, линкомицин, норфлоксацин, ципрофлоксацин, ципром, ципробай, цифран, азитромицин, азином, сумамед, кларитромицин, фромилид, клабакс, ровамицин, бпримоциклин, доксициклин, доксибене, этидоксин, миноцин, ванкомицин, трахисан, хлорамфеникол, хлорофиллипт, эктерицид, диоксидин, фурациллин, ротокан.
Инфекционист сказал, что нужно пробовать ципрофлоксацин и эктерицид, после этого колоть вакцину сделанную на основе моих штаммов. Стоит дорого, да и антибиотики ослабят организм, спросила у врача, может лучше метронидазол и эктерицид (для иммунитета менее вредны), сказала, что в комплекс обязательно должен входить антибиотик, иначе не сработает как надо, как Вы думаете? Хотелось бы узнать, могут ли быть увеличены яичники из-за этой инфекции и влияет ли она на близлежащие органы (печень)? И также может ли эта инфекция быть причиной лейкоплакии и выпадения волос?

Ответы

# 09:28 09-12-2010 Людмила Ивановн…, обратиться
Это прекрасно что Вы заботитесь о своём здоровье. Я хочу Вам предложить ещё один вид диагностики ДИАГРАМНЫЙ.Вам надо будет ответить на вопросы. А по Вашим жалобам я предлагаю пропить антипаразитарную программу с добавлением БИОЛАЙН. С препаратами ознакомьтесь на www.choice.ua Пишите на L-marendich@mail.ru я вышлю адрес где Вы приобретёте препараты в своём городе.
# 18:49 19-01-2011 Аноним, обратиться
могу продать ампулы Ванкомицина, если нужно... остались после операции аж 8шт....