инфекционист

05:34 08-12-2000 / Павел (И.Б. 176…, обратиться

У ребенка, 4, 5 года, поднялась тимпература до 40градусов , увеличелись лмфатические узлы. Горло сначала было нормальным. Потом покраснело. Кашля и насморка нет.
Вызванный врач назначил ампицылин и антигрипин.
Но улучшений ненаступило. Температура ниже 38 не опускается, появились белые пузырьки на нижней губе и на нижней части языка, воспалились десны.
Участковый врач ничего конкретного сказать не может. Помогите пожалуйста, ребенок даже жевать не может.

Ответы

# 19:34 08-12-2000 not found, обратиться
Уважаемый Павел! Обязательно обратитесь для очной консультации к врачу- педиатру. Мне сложно давать конкретные рекомендации, не зная клиники. Похоже на тонзиллит, который осложнился развитием стоматита. Необходимо обрабатывать полость раствором пищевой соды (марля смоченная расвором). Поменять антибактериальную терапию (предпочтительнее препараты из группы макролидов) - это решит врач при очной консультации, добавить антигистаминные препараты.