инфекционист

13:32 23-12-2000 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор. Корьевая краснуха. Что это такое и как с этим боротся. Какие лекарства посоветуете. И каков карантин на данное заболевание? Зараннее СПАСИБО.

Ответы

# 18:54 23-12-2000 not found, обратиться
Уважаемый Алексей ! Кто поставил такой диагноз? ( может быть краснуха натуралистов? )
# 21:49 23-12-2000 not found, обратиться
Уважаемый Алексей! В принципе такого диагноза нет. Дело в том, что по клинической картине иногда трудно отличить корь от краснухи (для кори характерен трахеит, сыпь появляется на 4- 5 день, характерная сыпь на мягком небе и др. для краснухи - увеличение заднешейных лимфоузлов , фарингит, ринит и др. , для обоих заболеваний характерна выраженная интоксикация). И когда при краснухе наряду с характерными симптомами имеются симптомы, которые наблюдаются при кори, то говорят о коревой краснухе. Длительность инкубационного периода , принципы лечения такие же, как при обыкновенной краснухе.
# 23:56 23-12-2000 Алексей (И.Б. 2…, обратиться
Диагноз поставил педиатр. Вообще симптомы такие: сыпь - от лица и пошла ниже, сыпь сначала мелкоточечная затем расплвается в крупную, постепенно краснею, температура 39, 2. Сначало думали алергия, но как оказалось, что краснуха(корьевая)
# 16:43 24-12-2000 not found, обратиться
Уважаемый Алексей! Мне трудно сказать( по тому как появилась сыпь похоже на краснуху), что это - корь или краснуха. По большому счету не принципиально. Самое главное - педиатр назначил Вам лечение?
# 21:23 24-12-2000 Алексей (И.Б. 2…, обратиться
Нет, не назначил. Вот я и хотел у Вас спросить: каким должно быть лечение? Да, сгодня заболело горло и начился насморк. Еще есть вопрос: как долго может подолжаться такое состояние? Состояние следующие: с утра температура 36. 7, днем повышается до 37. 4, а под вечер, гдето часов с 18 начинается повышение до 38. 8. В течение дня принимаю в 10. 00, в 15. 00 и в 20. 00 по две таблетки бисептола и одну таблетку тавигила. Когда сейчас заболело горло принемаю 2 таблетки ГРАМИЦИДИНа С 4 раза в день. Может Вы что нибудь еще посоветуете? Заранее СПАСИБО
# 22:06 24-12-2000 not found, обратиться
Уважаемый Алексей (и. б. 2347) ! Обязательно полощите горло настоем ромашки, отваром зверобоя (каждый час), при нимайте супрастин (тавегил)по 1т. 2 раза в день, обильное питье (минер. вода, соки до 2- 3 л в сутки), принимайте поливитамины. Я могу дать совет виртуальный, но здоровье - оно не виртуальное. Обязательно обратитесь для очной консультации к врачу (повторно), может быть необходимо принимать антибиотики? (заболевание может осложниться присоединением вторичной (бактериальной) инфекции).
# 22:01 29-08-2009 Игорь,23, обратиться
У ребенка нет температуры, но по телу пошли красные пятна на 7день.До этого болело горло и были язвочки во рту. Детский педиатр диагноз точный не поставил, на больничный не пустил, но выписал лекарства как при пищевой аллергии(супрастин)