косметолог

20:19 22-07-2005 / Милена, обратиться

Здравствуйте. Побывала на приеме у косметологы на курорте в Трускавце. Перед отъездом на последнем посещении, врач смочила мне лицо какойто горькой водичкой, к- я называется скаткой. Потом мыльной пеной терла лицо круговыми движениями. Я уехала, и у меня началась жуткая аллергия. Была у дерматолога, просит узнать состав этой скатки. Телефона в Трускавце нет. Может подскажите состав этой скатки? Спасибо

Ответы

# 15:30 23-07-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, подсказать что за "скатку" Вам наносили, я не могу. Хотя есть подозрение, что мог использоваться хлористый кальций.
# 02:29 02-11-2006 Гардения…, обратиться
Пилинг такой: на чистое сухое лицо нанести раствор хлористого кальция чтоб стекало, подождать пока высохнет(3 мин), опять нанести, снова подождать. Намылить руки мылом, я использовала стиксовское, и массировать кожу лица пока не скатается вся старая кожа. Катышки появляются сразу, их надо все скатать, кожу совсем не щипало.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Это еще называется голливудской чисткой. На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой и снова ждут подсыхания. Намыливают руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.
Вопрос какой % хлористый кальций?
# 16:34 26-06-2009 Леся, обратиться
Я тоже была у косметолога на курорте в Трускавце, и тоже делала скатку. Кабинет косметолога находился в к.736 санатория "Янтарь". У меня остался номер телефона косметолога 8-067-813-32-30. Если Вы были у того же косметолога, что и я - можете позвонить и спросить о составе скатки. Я после процедуры осталась довольна результатом, купила у доктора домой бутылочку жидкости.
# 11:00 28-08-2010 Виталий, обратиться
Милена,
Доброго времени суток! Я хочу поинтересоваться как избавится от угорных и обычных воспаленных красных прыщей. Мне 16 лет, возможно, от переходного возраста, возможно, они от жары.
За ранее большое спасибо!
# 18:40 12-06-2012 Надежда, обратиться
Здравствуйте. У меня появились маленькие белые точки на верхней губе. Подскажите, что это такое, как лечить? Может это связано с приемом лекарств, на данный момент принимаю антибиотики.