косметолог

21:40 24-05-2006 / Юлия, обратиться

Здраствуйте. Ребенку 1 год у него расщелина верхней губы. Обратились в Университет стоматологии г. Москва ул. Вучетича. Нам показали план операций- первую операцию делоют до годика, мягкое небо в2- 2, 5 годика, твердое небо в4- 4, 5 года. Посоветовали обратиться к вам сказали что вы делаете до двух лет. почему такая разница в сроках операций?

Ответы

# 08:41 26-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Как я понимаю, у вашего ребенка не только ращелина верхней губы. Вообще при данной патологии операции проводятся по следующей методике - губа делается сразу, далее изготавливается обтуратор на дефект твердого нёба, для того чтобы ребенок нормально питался и челюсть бы нормально росла, а по достижении 10- 12 летнего возраста оперируют уже остальное. Лучшие специалисты в этой области в республиканском центре детской челюстно- лицевой хирургии тел. 268- 8477.
# 00:44 15-06-2006 Вика, обратиться
РЕБЁНОК С РАСЩЕЛИНОЙ ГУБЫ И НЁБА 1 ГОДИК ПОСО ВЕТУЙТЕ
# 12:38 07-02-2012 Наталья, обратиться
Торопов Е.Н.,дайте,пожалуйста,адрес этого центра.
Зараннее благодарна. Наталья.