косметолог

14:12 02-06-2001 / Jeremy, обратиться

В 14 лет 2 раза прокалывал ухо: заросло - снова проколол и через несколько дней вытащил серьгу (родители сделали ультиматум). Потом в 19 лет снова проколол в том же месте, носил серьгу около года, потом вытащил. Через несколько лет, на месте прокола сзади мочки уха выросла шишка. Не очень большая, больше она не росла, но и не уменьшалась и так уже 3 года. Был у косметолога - он назначал какие- то уколы в ухо (курс из трех уколов). Я сделал 2 и перестал их делать дальше. Удалить оперативным путем, косметолог категорически отказался, сказав, что тогда шишка вырастет еще больше. Что это такое за нарост? И какова вероятность перехода его в рак?

Ответы

# 09:21 06-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Вероятно речь идет о гипертрофическом рубце, целесообразность его удаления спорна. но попытаться радиоволновым или лазерным методом можно.