косметолог

18:47 03-06-2001 / Галина, обратиться

Чем можно вывести бородавки на руках в домашних условиях? Можно ли вылечить эту напасть? Последние 5 лет постоянно образуются бородавки, которые прижигают жидким азотом. Ужасно они надоели, бывают по 4 штуки одновременно. Спасибо.

Ответы

# 12:33 04-06-2001 Юля, обратиться
Мне в свое время порекомендовали чистотел, помогает. Это такие желтые цветы типа лютиков, но у них четыре лепестка и листья как у дуба. Надрываете стебель, выделяется оранжевый сок, им мажете бородавки, прыщи и все такое. Еще можно мелко порезать (подавить) чеснок, смешать с медом и помазать бородавку и заклеить пластырем, чтобы сколько то времени воздействовало, но обязательно кожу вокруг чем нибудь защитить: вазилином или чем нибудь подобным, а то будет ожог.
# 09:27 06-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
По поводу ожога от чеснока - я наблюдал обширное рубцовое поражение после подобных манипуляций. Чистотел можно купить и в аптеке.
# 19:46 18-07-2001 Александра…, обратиться
Вы будете смеяться, но расскажу, как свела бородавки на руках я. Народным способом, в который сама не верила, но в отчаяньи решила испробовать. Взяла маленькую картошинку, разрезала пополам, одну половинку выбросила в окно на улицу (выбрасывать можно вообще- то как угодно, мне было лень одеваться и выходить на улицу самой), второй половинкой - срезом - потереть бородавки (все) и закопать её в сухую землю. Лично я по зиме сухую землю нашла только в цветочном горшке, который за ненадобностью стоял под ванной. По народному поверью бородавки доолжны были сойти, как только высохнет половинка картошины в земле. Собственно, так и произошло. Я специально в горшке поковырялась, чтобы проверить состояние картошинки - лежала там вся в морщинах. Зато бородавок я на себе больше не встречала.
Совет: картошину взять самую маленькую, чтобы быстрее сохла.