косметолог

14:53 23-08-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, как избавиться от точечтных сосудов на лице (после летнего загара они стали увеличиваться)координальным путем. Знакомая удалила их с помощью лазера, но остались "дырки", стало еще хуже. Я знаю, что есть несколько способов, какой наиболле оптимальный. .. крема против купероза (Лиерак и т. п. ) мне не помогают (пользовалась в течении 1 года). Заранее благодарю Вас за ответ, Вы помогаете многим людям, спасибо Вам. Я к Вам уже обращалась за консультацией : )).

Ответы

# 15:59 23-08-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Всегда приятно знать, что твои знания могут помочь другому человеку. Удалить сосудистые звездочки, к сожалению, можно именно такими методами, как лазерная и фотокоагуляция. Косметические средства от купероза применяются для профилактики, предотвращают появление новых звездочек, укрепляют сосуды. Но стойко расширенные капилляры не удаляются местными средствами. Обязательно принимайте аскорутин, препараты, укрепляющие сосуды (аскорутин, гинкго билоба, конский каштан, зеленый чай).