косметолог

21:33 27-11-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Несколько лет не могу справиться с мозолями (хотя больше они похожи на шишки какие- то), которые возникли после того, как я долго и упорно пыталась разносить туфли. Шишки на месте где задник у туфель. Купила в аптеке набор для ног. Распариваю ноги и срезаю специальным ножом. Раз в неделю точно этим занимаюсь. Но после этого эти места красные и летом стыдно ходить. А если не срезать, то шишки обратно появляются. Помогите чем- нибудь, несколько лет уже мучаюсь, не могу носить летнюю обувь с открытой пяткой. Ужасно некрасиво. До весны еще есть время . Что делать?

Ответы

# 14:53 28-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Вместо срезания Вам необходим аппаратный педикюр. Так как он тормозит образования рогового слоя кожи. А аппарат, наоборот, замедляет. Понадобятся отшелушивающие средства ухода, их порекомендует специалист по аппаратному педикюру.