косметолог

17:33 11-05-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте!
Моя сестра не знала, что беременна долгое время и проходила курс мезотерапии более 3- х месяцев. применяла Акиаль, мезо для тела - для похудения , рестилайн. Что теперь аборт делать, к тому же это первая беременность?

Ответы

# 18:28 11-05-2007 Вероника…, обратиться
Єто отразится на ребенке, єто сейчас волнует больше всего, потому что 5 месяцев уже, а она только 2 недели назад закончила процедуры. И похудела довольно сильно. вес 48 кг.
# 18:28 11-05-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Неплохо бы узнать какие препараты использовались для мезо, но среди наиболее распространенных тератогенных нет. Так что если по данным УЗИ все благополучно, сестра может спокойно вынашивать беременность дальше.
# 18:29 11-05-2007 Вероника…, обратиться
альгирелин входил и для похудения, какой- то гормон для расщипления жиров. Ей 30 лет
# 19:04 11-05-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
аргирелин. Гормон - скорее всего триак. Опять- таки тератогенного действия у препаратов нет. Лично мое мнение - если она хочет этой беременности, ее можно и вполне реально сохранить. Просто нужно наблюдаться по беременности у грамотного врача, сделать расширенное УЗИ- исследование и м. б. что- то еще - по назначению акушер- гинеколога.
# 18:17 17-02-2011 Ирина, обратиться
Вероника…, Я два месяца назад сделала уколы в зону галифе, один раз коктейль с артишоком, в другой- триак. Сейчас беременна -4 недели, как эти уколы могут повлиять на ребёнка.
# 16:30 23-04-2012 Аноним, обратиться
аборт имеет серьезные последствия на здоровье женщины