косметолог

10:38 18-09-2007 / Танюшка, обратиться

ЕСЛИ ДОКТОРА ПОКА НЕТ, кто- нибудь знает, как остановить очень приличных размеров, внутренний (пока), болезненный (размером с маленькую горошину) прыщ на подбородке! !! Сначала заболело при шевелении губами, потом появилось уже розовое пятнышко, теперь он начинает выпукляться потихоньку. .. Представляю, что будет, когда он созреет! Мне 17 лет. Кто знает эффективное средство, но не народное? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 16:22 18-09-2007 Анатолий…, обратиться
Прийдется подождать. А вообще много прыщей или это единичный случай?
# 19:30 18-09-2007 Алёна, обратиться
Здравствуйте Танюшка, поможет рассосаться такому прыщу ихтиоловая мазь, мазь или бальзам вишневского, а ещё лучше алоэ. Мазь на ватке можно на ночь приложить, сверху закрыть полиэтиленом чтоб не пропиталась мазь, а то пластырь не прилипнет и заклеить хорошо пластырем. Или листочек алоэ разрезать вдоль и кусочек также приложить на ночь, так же как мазь. если есть возможность, прикладывайте и днём тоже. за один раз конечно полностью не пройдёт, но лучше будет. И вообще если видете, что что- то назревает лучше сразу на ночь приложить алоэ, не будет увеличиваться и быстро всё пройдёт. Удачи.
# 20:08 18-09-2007 Аноним, обратиться
Алена, Анатолий, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! В данный момент это единственный прыщ, но у меня комбинированная кожа, склонная к угорькам, с которыми я борюсь, периодически, посещая чистки у косметолога. Накануне определенных дней эти угорьки воспаляются, но не до таких размеров, как Этот. А алоэ у меня, к сожалению, нет. Попробую у соседки попросить. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
# 19:34 01-04-2009 Алена, обратиться
Мне косметолог выдавил фурункул на подбородке, началось воспаление лимфоузла, отекло лицо болел висок и ухо. Я тут же воспользовалась давним и проверенным рецептом.Медовая лепешка (мед и мука) и сверху капустный лист(предварительно ошпаренный кипятком), потом кусочек целлофана и пластырь. Через два дня у меня все прошло.
p.s. Никогда не выдавливайте фурункулы и внутренние прыщи на лице, и никому не разрешайте этого делать.