косметолог

22:50 06-02-2008 / Карина, обратиться

здравствуйте, доктор! знаю, что солярий не так прекрасен как о нем повествует реклама. у меня очень светлая кожа и без загара мне не обойтись! 1. читала, что именно светлая кожа кожа больше привержена к раку, а солярий как раз может его и вызвать. так ли это? 2. в солярий не хожу, пользуюсь лосьенами для придания оттенка(gohnsons). скажите, они безвредны? 3. скажите может ли отрицательно повлиять на такую кожу обычное солнце? спасибо

Ответы

# 23:15 08-02-2008 Аноним, обратиться
1) солярий не безвреден, но если не злоупотреблять им, то ничего страшного случиться не должно, всё зависит от конкретной предрасположенности.
2)если есть возможность и желание пользоваться автозагарами, то, конечно, лучше ими.
3)солнце влияет отрицательно на любую кожу, всегда надо пользоваться защитными средствами и загорать в определённые часы дня.
# 09:38 13-02-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая проблема уже около 1, 5 месяцев на лице (подбодке)появилось красное пигментное пятно. Я попробовала мазь "Фунготербин", но вот уже 2 недели как им пользуюсь, а результата нет! Я еще это связываю, может это возможно еще от того, что у меня есть черные точки и я их пыталась удалять (вылавливала), но при этом обрабатывала кожу после. Подскажите пожалуйста, что мне применить, как избавиться от этого пигментного пятна, на лице оно совсем ни к чему! Буду благодарна за ответ, заранее спасибо Вам!