косметолог

12:53 06-11-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте.
Я не могу вылечить вылечить микоз ногтей на руках.
Пытался уже 3 раза лечить.
Ходил в больницу, после сдачи анализов несколько лет назад мне прописали таблетки гризеофульвин и мазь (название уже забыл). Лечился 4 месяца - результата не было абсолютно.
Потом, через некоторое время знакомый врач мне посоветовал таблетки Ламизил и мазь с таким же названием. Принимал 4 месяца - ничего.
Что делать? Терпенье есть, знаю, что лечится долго, но за те 4 месяца вобще никаких изменений, за этот период наоборот еще один ноготь заболел.

Ответы

# 21:25 10-11-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Максим, здравствуйте. Вопрос не по теме, но в любом случае Вам нужен грамотный врач- дерматолог. Попробуйте обратиться в соседнюю конференцию по дерматологии.
# 00:38 11-02-2009 АНТОН, обратиться
МАКСИМ, КУПИТЕ "МИКОСПОР" И ДЕИСТВУЙТЕ ПО УКАЗАНИЮ ИНСТРУКЦИИ. У МЕНЯ ГРИБОК НА НОГЕ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА 6 ЛЕТ БЫЛ, ВСЕГДА СТЕСНЯЛСЯ ЛЕТОМ, ПЛАСТЫРЕМ ЗАКЛЕЕВАЛ. СЕЙЧАС ДРУГОЕ ДЕЛО. СОВЕТУЮ!!!!!!!!!
# 04:41 19-04-2012 Людмила, обратиться
Максим,
у моего мужа был страшный грибок ногтей 10 лет.Ему прописали таблетки экзифин 1р/сут 250мг и спрей тербинафин или фунготербин 1 раз/сут.Все. Сначала результата вообще не было видно и он уже думал перестать принимать препараты ,но я настояла , в результате через 2 месяца ногти почти сросли и стали здоровые.Только при этом обязательны мыльные ванны и срезание поврежденного ногтя, а так же носки лучше выкинуть , а обувь обрабатывается р-ром уксуса или формалином.Результат есть.И не нужно бросать пить препараты как только увидите улучшение .