косметолог

11:45 19-04-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте....У меня гипергидроз и я пользуюсь шведским препаратом dry dry, содержащим гидрат хлористого алюминия- 6 и денатурированный спирт. Недавно прочитала ,что алюминий способствует развитию рака молочной железы...Так ли это? Спасибо

Ответы

# 12:42 20-04-2009 Наталка, обратиться
здравствуйте,Светлана. конечно же,алюминий имеет свои канцерогенные свойства. а почему Вам не посоветовали до сих пор ботокс или диспорт при гипергидозе? очень хорошо помогает. инъекции делаются 1 раз в полгода.при желании 1 раз в год,например,летом,когда и при отсутствии гипергидроза повышенная потливость. при работе с подмышками, процедура безболезненна, только немного шекотно. а при работе с ладонями и стопами - применяется обезболивающий крем.
# 09:20 21-04-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Света,
Алюминий обладает канцерогенными свойствами, но соли алюминия применяются практически во всех антиперспирантах, они прошли сертификацию и тесты на безопасность. Хорошую альтернативу Вам уже подсказали. Также возможно применение формагеля.
# 17:57 06-07-2011 ксения, обратиться
здравствуйте. обращаюсь к вам с таким вопросом.я пользовалась дейздорантом в состав которого входит гидрат хлористого алюминия-6 и денатурированный спирт.дейздорант называется драй драй. у меня начали выпадать волосы может из за этого дейздоранта и как выличить. помогите пожалуйста
# 05:26 06-11-2011 Аноним, обратиться
Про соли аллюминия и рак - это бред, конечно. Волосы тоже от него не выпадают, как и зубы и ногти. =) Солей там незначительное количество, так же как и проблем при блокировке желез нету - пот в таких случаях выводится через другие места, не столь актуальные как, допустим, подмышки или ладони. Да и почки на этот случай есть, они тоже токсины нормально из организма выводят. Dry dry к тому же прошел клинические исследования, и на тему рака есть исследования антипресперантов вообще. Думаю, тут дело не во вредности, а в том что люди всегда с недоверием относятся ко всему новому, особенно в России - у нас и про простые дезодоранты в 90х всякие ужасы рассказывали. Конечно, для многих у нас ходить потными - это норма. Но надо же оцивилизовываться уже. =) Я тоже пользуюсь этим средством, пот он убирает, запаха не имеет, незаметно и удобно - 1-2 раза в неделю мажешься и не вспоминаешь больше.
А вот ботокс, ну это вредно. Легко в поисковике о нем всю информацию найти. Да и дорого очень.
# 18:36 01-05-2012 Наташа, обратиться
после использования драй драй у меня под мышкой вылезло сучье вымя, я перестала пользоваться им на время но мне больше ничего не помогает, понимаю что вредно но приходиться
# 07:15 06-05-2012 Оля, обратиться
После использования второго безрезультатного использования драй-драй, у меня началось мочеиспускание с кровью, дикое раздражение подмышечных впадин-настоящий термический ожог!!! результат- больница, диагноз -острое отравление.
# 07:19 06-05-2012 Анна, обратиться
вот вам и результат перенаправления токсинов почками! Природу не обманешь. Дай бог Вам здоровья, больше не губите себя!
# 17:27 28-07-2012 Аноним, обратиться
Соболева Людмила Игоревна,
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Дело в том,что у меня повышенное потоотделение в подмышечной области.Недавно купила средство Драй Драй.Состав - гидрат хлористого алюминия - 30процентов,денатурированный спирт.Почитала в интернете отзывы - многие жалуются на негативные последствия этого препарата - такие болезни,как сучье вымя, мастит, воспаление лимфоузлов.
Скажите,этот препарат действительно может быть опасен?На официальном сайте есть результаты исследований,подтверждающих обратное.Можно ли пользоваться этим препаратом?Посоветуйте пожалуйста.Ирина 16 лет.