косметолог

10:25 01-10-2000 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня очень жирная кожа в Т-области. Вчера чуть не купила средства для лица (гель для умывания, тоник и дневной крем) Garnier PURE - их сейчас рекламируют по телевизору всё время. Но меня смутила аннотация к ним, где, написано, что они не подходят для чувствительной кожи. А разве жирная кожа - не есть самая чувствительная? Что вообще это означает и как определить, чувствительная ли у меня кожа? Помогите, пожалуйста, принять решение. Спасибо.

Ответы

# 12:44 01-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Елена!
Жирная кожа-она конечно чувствительна,но не не относиться к типу кожи чувствительной.
# 17:15 01-10-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
"Жирная" и "Чувствительная" - это две разные характеристики кожи. Если популярно,чувствительной кожу считают если раздражения ее возникают часто и по многим причинам. Фирмы производители косметических средств, во многом для юридической перестраховки, как правило размещают подобную информацию в аннотациях. Если кожа проблемная, то заниматься ею необходимо начинать не у косметолога, а у врача(проблемная кожа - как правило проявление неблагополучия в других органах и системах). Совет относительно косметики Garnier PURE - если по другим параметрам она вам подходит, вы можете попробовать её действие на ограниченном участке кожи, а уже потом начать ее полноценное использование.