косметолог

17:45 01-10-2009 / Елена, обратиться

Добрый день. Мне 33 года. Беспокоит кожа на лице - зуд (присутствует всегда), красные очаги, все это усиливается от холодной ветреной погоды, от механического воздействия (если провести одеждой), часто вскакивают фурункулы. Обнаруживали демодекс. Лечилась. Последние годы все было более менее терпимо, хотя краснота на лице остается. Недавно у косметолога сделала чистку лица. После этой процедуры - кожа не успокаивается уже 2 месяца- появляются фурункулы, зудящие красные очаги. Спасает только гормональная мазь( хотя бы снимает зуд), но пользуюсь ею редко. Еще пью капли от аллергии Зиртек, ограничела прием сладкого.Наш дерматолог уверяет, что так демодекс не проявляется. Что происходит с кожей?

Ответы

# 20:11 02-10-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Елена, к сожалению, ничего кроме очной консультации Вам посоветовать не могу, состояние кожи надо видеть. Могу предположить, что у Вас высокочувствительная кожа, возможно в следствии нарушения липидного/защитного слоя кожи, поэтому необходимо должное лечение и правильный регулярный уход, но это все решается только очно.
# 04:51 21-10-2009 Елена, обратиться
Елена, срочно обследуйтесь у дерматолога-венеролога. Возможна внутриклеточная инфекция по женской части. Лучше всего лечиться Ципролетом (антибиотик, по данным амер. исследований, только он лечит хламидиоз) и вифероном. Хотя обследование дорогое, и даже ПЦР-диагностика может не выявить заболевание, но даже по вашим симптомам врач может назначить это лечение. Обязательно с бифиформом (и после антибиотика пропейте его минимум 2 недели). Если у Вас есть муж (друг), не забудьте пролечить и его, а то будете ходить по замкнутому кругу. Во время и после лечения воздержитесь минимум на месяц.
# 04:54 21-10-2009 Елена, обратиться
И никаких гормональных мазей. Только Эплан (крем). Вылечила ребенуку незаживающую язву за 2 дня