косметолог

21:27 19-10-2009 / Анна, обратиться

Димексид, как состовляющее маски для лечения волос? Рецепт?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 13:35 24-10-2009 Николай, обратиться
А что это Вы так себя не любите, ДМСО - хороший канцероген, и применяют его для стимулирования проникновения лек. средств через кожу, Вы же собираетесь лечить волосы. Используйте натуральный кератин (не гидролизат) для восстановления и укрепления волос в составе косметических средств (вот один из сайтов, где есть натуральный кератин - collagen.su), добавлять наlj по рекомендованной пропорции.
# 19:53 04-10-2010 Наталья, обратиться
Николай, откуда такая дезинформация? Вот, читайте: http://grigorovich-oglog.info/klinicheskoe-primenenie-preparata-dimeksid.html
Димексид не только НЕ является канцерогеном, но и тормозит развитие раковых клеток, предупреждает развитие рака молочной железы и пр., кроме того, он прекрасно выводится из организма.
Рецепт маски для волос с димексидом:
3 части репейного масла
3 части касторового
3 части витамина А в масле
3 части витамина Е в масле
3 части витамина В6 в ампулах
1часть димексида
Хорошо постоянно перемешивая, наносить на чистую кожу головы теплую смесь и оставить под шапочкой на час; смыть теплой водой с небольшим кол-вом шампуня.
маска стимулирует рост волос, помогла избавиться от очаговой алопеции