косметолог

00:26 08-10-2000 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор!4 месяца назад получила сильный ожог от окурка на пляже(внизу спины).Сейчас на этом месте образовался пузырь красного цвета, зметно выступающей над кожей.Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы он не был так заметен, какие рассасывающие аппликации?Необходима ли операция?Большое спасибо.

Ответы

# 12:40 08-10-2000 Солдатов И.В.…, обратиться
Пришлите фотографию на мейл hirurg@03.ru или покажитесь нам. В противном случае подробнее опишите пузырь. Размеры, чем заполнен, как быстро образоваля и т.д.
# 13:41 08-10-2000 Юлия, обратиться
Размер пузыря - 1,5х1,5 см.Образовался в течение месяца, по мере заживления ожога.Ожог был глубокий, ямка в 5-7мм.Пузырь ничем не заполнен, выглядит как красная блестящая поверхность, плотная на ощупь,чешется.Дело в том, что кожа у меня всегда плохо заживала, на коленках после падения с велосипеда в детстве остались коллоидные рубцы(не уверена в правильном написании).Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять.Кстати, на коленях мне помогали аппликации листа алоэ, рубцы стали меньше.Заранее большое спасибо.