косметолог

23:57 18-12-2001 / Мая, обратиться

Доктор, примерно месяц назад у меня стали появляться мешки под глазами. Наутро у меня опухают веки и появляются мешки, к концу дня они спадают , но краснеют т е как синяки только красно- синии. подскажите что делать.

Ответы

# 02:23 19-12-2001 Асмера, обратиться
Отёчность бывает вызвана двумя причинами.
1. Когда накапливается жидкость(обычно за ночь), это может быть вызвано аллергией, раздражением, слезами, болезнью или просто бессонными ночами.
2. Жировыми накоплениями под глазами, которые с возрастом начинают выдаваться подмешковатой кожей.
Чтобы бороться с жидкостью, спите так, чтобы Ваша голова находилась на возвышении. Избегайте соли, алкоголя и других веществ, приводящих к задерживанию жидкости. Если Вы встаёте с отёкшими глазами Вам возможно стоит пользоваться глазными укрепителями, типа геля. Сегодня очень популярны косметические компрессы, которые предлагаются в удобной, компактной упаковке. Единственное лечение для жировых складок под глазами хирургическое вмешательство. Если данная проблема ещё актуальна пишите на natikplatinum@mail. ru , займёмся её устранением.