косметолог

10:22 27-12-2001 / Ирина К., обратиться

Добрый день, доктор! Скажите пожайлуста что- нужно делать чтобы ногти на руках не слоились и не ломались.

Ответы

# 03:24 28-12-2001 Oleg, обратиться
Кальций нужен, причем не мел : ))

oleg_n@nm. ru
# 10:08 29-12-2001 Людмила, обратиться
Не совершайте глупость и не начинайте принимать кальций без предварительного анализа крови! Дело в том, что железодефицитная анемия у женщин встречается гораздо чаще, чем нарушение кальциевого обмена. Часто недостаток железа незаметен для самой женщины, но проявляется в том числе и проблемными ногтями. Если же Вы начнете пить кальций при наличии анемии, то железодефицитное состояние резко ухудшится (кальций - антагонист железа).