косметолог

23:22 19-04-2010 / Екатерина… / Волгоград, обратиться

Здравствуйте!Недавно обратилась в муницип.косметолог.лечебницу,жалоб особых не было,хотела получить консультацию по уходу за кожей.У меня сухая кожа,я слышала что на такой коже рано появляются морщины и хочу подготовиться.Мне предложили инъекции с геалурон.кислотой и ещё чем то.Но я боюсь,не рано ли?мне 25лет.А что посоветуете вы?Заранее благодарна.

Ответы

# 01:22 20-04-2010 Аноним, обратиться
Екатерина…, уже слишком поздно
# 10:42 24-04-2010 onmarina, обратиться
Конечно рано, Екатерина. Есть другие способы, более безопасные и эффективные.
Причина чрезмерной сухости кожи кроется уже в ослабленной функции сальных желез. Усиливают сухость и ощущение постоянной «стянутости» лица климатические условия, неправильный рацион питания и неподходящие средства ухода, особенно очищающие.
Что делать?
Разобраться с сухостью кожи можно с помощью грамотно подобранных увлажняющих средств – кремов, гелей и масок. Средства для сухой кожи должны содержать компоненты, которые восстанавливают защитный барьер кожи и сокращают потери влаги:
ненасыщенные жирные кислоты – способствуют смягчению кожи, помогают удерживать влагу;
керамиды – участвуют в формировании защитного слоя;
аминокислоты – восстанавливают влагу в верхних слоях кожи;
липосомы – благодаря своим микроскопическим размерам проникают глубоко в кожу, насыщая клетки питательными веществами и влагой.
Для очищения сухой кожи лучше всего использовать мягкое молочко, а вот спиртосодержащие лосьоны и тоники строго противопоказаны. Скрабы и пилинги – тоже неподходящий вариант: эти средства могут вызвать раздражение.
Наука не стоит на месте, в прошлом году появилась биокосметика для молодых. Очень хорошо решает проблемы сухой кожи. Восстанавливает ее на клеточном уровне, при длительном использовании переводит кожу из состояния сухой в состояние нормальной. Подробнее можете почитать на сайте : http://ekskluziv.wellnet.me/page17.php
Там же можно заказать, т.к. в магазинах не продается с целью защиты от подделки. Только через фирменный магазин. Там же можете получить консультацию специалиста по ее использованию.